Внутриобъектовый режим

Внутриобъектовый режим

02.10.2018

Сначала небольшое отступление, а потом приведет отзыв жителя, который участвовал в рабочей группе по подготовке документа – внетриобъектового режима. Что это такое, и что говорят про него законы – не предмет данной статьи.

В договоре, который утвердили на общем собрании собственников в 2017 году, есть доп.услагу – ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВНУТРИОБЪЕКТОВОГО РЕЖИМА.

Т.к. в законах ничего про такое не сказано, то очевидно должен быть документ, описывающий этот самый режим, который должны обеспечивать (люди в одежде с надписью охрана). И он должен быть утвержден на ОСС. Но такого документа нет.

А вот деньги – 9руб. с квадратного метра (около 600 т.р. в месяц или 7 200 000 руб. в год) ДОМС исправно требует с самого своего прихода. В общем  вы люди взрослые – останавливаться на этой хитрой схеме не будем.

И вот недавно они таки “подумали”, что надо этот документ сделать, озвучив это на встрече с жителями и создав “рабочую группу” в виде чата в Telegram.

Отдельная хохма была про то, что работа долго НЕ начиналась под предлогом – в группу должно добавиться не менее 6 человек. При этом не всех желающих добавляли.

Когда 6 человек все же набралось, в чат добавили еще порядка 15 человек – членов и председателей советов домов (которые не написали ни сообщения, кроме одного, но у него все были не по предмету чата).

Отзыв о работе в рабочей группе реального жителя ЖК Водный

Летом 2018 года состоялась встреча жителей ЖК и представителей УК ДОМС на которой многие жители озвучили проблему низкого контроля паркинга силами УК.

В ответ директор УК Маляров заявил что уже разработан проект регламента привил пользования паркингом [речь про тот самый внутриобъектовый режим. примечание Администратора] и желающие жители могут подключиться к его вычитке и усовершенствованию.

После несколькоих напоминаний УК о данном обещании появился чат, о котором речь ниже.
Кстати, желающих попасть в чат жителей было больше, чем представители УК фактически добавили. Причины они не пояснили.

В общем краткое резюме «работы» чата, созданного УК ДОМС, для составления документа о внутриобъектовом режиме ЖК Водный (проще говоря – охрана паркинга, пресечение парковки на ОДИ и во дворе и т.п.).

Чат был создан в телеграме 2 августа.
Итоги на 11 сентября:

1. Управляющая Алла прислали какие-то непонятные «рыбы» документов с других объектов и черновик Зверева, которые жители, по мнению Аллы, должны были изучать, править и изменять под наш ЖК. На все наши комментарии, что мы ждали конкретный грамотный черновик документа для нашего ЖК, который они должны были составить, отвечалось что-то невнятное. Составление документа не продвинулось никак. Вообще.

2. Алла несколько раз заявила, что желающих жителей водили по паркингу, показывали им отсутствие общаг и кроме того мы видели все счетчики мойки. После неоднократных заявлений с нашей стороны, что этого не было, Алла сообщила, что нас могут провести ещё раз и всё показать. Я несколько раз просила это сделать и напоминала ей об этом обещании. В ответ – тишина.

3. В нежилых помещениях паркинга, по словам Аллы, если и есть помещения для сотрудников УК, то исключительно чтобы они могли принять там душ (???), ибо охранники пашут для нас сутками и мы должны понимать это. Вопросы по поводу сушащихся на верёвках трусов, зафиксированных жителями ЖК на видео, остались без ответа.

4. Мигранты, отирающиеся на паркинге, цитирую Аллу: “это рабочие ваших же соседей».

5. Дальше было долгое и невнятное обсуждение шкафов – Алла очень хотела разобраться, как же правильно делать шкафы для паркинга, но спрашивать об этом Павла Л., который уже сделал такой шкаф, очень не хотела.

6. Потом Алла ворвалась с новым предложением по уменьшению счетов на паркинг для жильцов: путем сокращения освещения и отопления на паркинге. Это обсуждалось несколько дней, но когда я задала логичный вопрос: могут ли они рассчитать конкретно в процентном соотношении, на сколько меньше жители ЖК будут платить в случае обсуждаемого сокращения света и тепла (ибо если там экономия с гулькин нос, то не стоит эту идею в принципе развивать), ответа до сих пор не последовало.

7. По мойке и курильщикам: курить на паркинге запрещено, “этот вопрос мы решили” – заявила Алла. На мой вопрос по поводу пепельницы, полной окурков рядом с мойкой (фото приложила)[на самом деле нет, но это не важно. примечание Администратора] – игнор.

8. Потом Алла сообщила, что у неё отопительный сезон на носу и ввод в эксплуатацию 6 корпуса, поэтому наши проблемы не приоритетны (это она нам как бы одолжение делала, что возилась с этими проблемами паркинга). И что она уходит на неопределенный срок из обсуждения. На просьбу выделить другого сотрудника или юриста, который занялся бы, наконец, составлением документа, последовал фееричный ответ: «кого вам выделить – охранника или садовника?». Мы несколько раз просили таки напрячь управленческие навыки и найти кого-то компетентного, кто мог бы продолжить обсуждение темы регламента с нами. Но Алла была неприклонна. Сотрудников, которые могут этим заняться, нет.

9. Прощаясь Алла оставила нам замечательную просьбу (на фоне происходящего в чате), цитата: “Пожалуйста, не накапливайте ЗАДОЛЖЕННОСТИ и оплачивайте услуги в срок». На логичный комментарий, что её просьба звучит как будто: “вы деньги платИте, а проблемы ваши мы решим позже”, Алла ответила, что вообще-то нам на паркинге предоставляются свет и тепло, и их надо оплачивать. То есть – сколько мы там платим за обслуживание паркинга – 80 р за квадратный метр или больше?[105руб за кв.метр + отопление отдельно + электричество отдельно. примечание Администратора] Так вот, ребята, это за свет и тепло. Также Алла добавила: “Я вынуждена сейчас приступить к фазе активных ограничений должников, вплоть до передачи дел в суды по самоподключившимся, ограничения уже водоотведения, предоставления услуг, кроме аварийных заявок, и т.д».

Потом было невнятное обещание, что составлением регламента займется их юрист. Но меня одолевают некоторые сомнения).
Всё.

По-моему, яркий пример качества и продуктивности работы нашей УК.

Как вы могли догадаться – с тех пор и по настоящее время в том чате тишина. А как видно из отзыва – там обсуждается все что угодно, но не внутриобъектовый режим. И никакие призывы начать уже разрабатывать документ не были восприняты ни Аллой, ни кем либо из советов домов.

Что вы об этом всем думаете? Сдается мне, это просто отвлекающий маневр. Типа мы работаем… только ничего не делается, кроме выкачивания бабла из собственников ЖК Водный (

Если информация была вам полезна, то предлагаем поддержать сайт чашкой кофе или поделившись ссылкой :)
Купить админам кофе
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в email
Поделиться в print

“Фальшивые” бюллетени на собрании собственников


Уже выявлено много подделок. Каждый собственник должен проверить, не подделали ли его подпись. Как это сделать - расскажем.

Если у вас есть вопросы, вы хотите поделится интересной и полезной информацией или нашли ошибку на сайте – используйте форму ниже, чтобы связаться с нами :)
Сообщение отправлено