ДОМС хочет присвоить взносы на капитальный ремонт?

ДОМС хочет присвоить взносы на капитальный ремонт?

06.03.2018
Важная информация

Многие наверное видели недавно появившиеся объявления о проведении очередного ОСС по поводу взносов на капитальный ремонт.

Что же скрывается за красивыми словами?

Идея сама по себе хорошая – иметь отдельный специальный счет. Но хорошая в случае ТСЖ, и когда правлению можно доверять. УК изначально нельзя доверять, а тем более доверять ДОМСу.

Забудьте те красивые слова с агиток, посмотрите на риски: Счетом будет управлять хоть и собственник, но сильно аффилированный с ДОМСом, допустивший фальсификацию на предыдущем общем собрании собственников и не принимающий никакого участия в жизни комплекса. А это значит, что помимо завышенного тарифа на некачественные работы ДОМС будет изымать деньги (при пособничестве того самого человека выше) со специального счета на капремонт (ну а в том, что ДОМС проводит фиктивные работы, получает откаты и т.п. странно сомневаться).

Также надо учитывать, что за ведение этого спецсчета будут браться дополнительные деньги, а без надлежащего управления их будет сжирать инфляция… и нельзя будет рассчитывать на дотации от государства… но это уже мелочи…

Как итог – когда придет пора действительно капитально ремонтироваться – у наших домов просто не будет на это накопленных денег.

Исходя из рисков рекомендуется:

  • обсудите проблему с соседями
  • не участвуйте в ОСС (не подписывайте ничего) либо будьте против специального счета

Только вместе мы сможем защитить наши дома.

Если информация была вам полезна, то предлагаем поддержать сайт чашкой кофе или поделившись ссылкой :)
Купить админам кофе
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в email
Поделиться в print

ДОМС проводит ОСС в корпусе 6 (Гамбург)


Видеозапись очной части общего собрания собственников. Что же предлагает ООО УК "ДОМС". Почему именно они и никто другой.

Возможна подделка бюллетеней на ОСС в 2019 году


Судя по повестке и организации немаловероятна подделка бюллетеней общего собрания собственников, которое организовало и проводит ООО УК "ДОМС"!


Категории

Тэги

Организации

Объекты инфраструктуры
Если у вас есть вопросы, вы хотите поделится интересной и полезной информацией или нашли ошибку на сайте – используйте форму ниже, чтобы связаться с нами :)
Сообщение отправлено