Создание пешеходного перехода к ТЦ Водный

Создание пешеходного перехода к ТЦ Водный

19.12.2018
Соседи, вчера, 18.12.2018 пришло письмо, в котором Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщил, что они считают “целесообразным рассмотреть вопрос организации дополнительного пешеходного” перехода. Давайте все вместе поможем принять им “правильное” решение! Для этого от каждого нужно всего 15 минут времени – отправить запрос через электронную приемную Правительства Москвы. Вне зависимости от того – собственник он или нет, живет в ЖК Водный или нет, писал кто-то с такого адреса или нет… Просто каждый гражданин, кому не безразличен данный вопрос, должен сообщить об этом Правительству, чтобы они понимали, на сколько этот вопрос важен. Ниже находится инструкция и примерный текст обращения. Конечно, вы можете его изменить как считаете нужным, дополнить или вообще заменить на свой ))

Обращение к Правительству Москвы

Нажмите на кнопку ниже, и в новом окне откроется Электронная приемная Правительства Москвы.

Далее заполняете информацию о себе: ФИО, адрес, телефон, почта и т.п. и переходим к самому обращению.

Поле Суть вопроса:

О необходимости организации пешеходного перехода через Авангардную улицу напротив дома по адресу Кронштадтский бульвар дом 6 корпус 5 и входа в ТЦ Водный

Поле Содержание обращения:

Добрый день.

Считаю крайне необходимым организовать дополнительный пешеходный переход через улицу Авангардная напротив дома по адресу Кронштадтский бульвар дом 6 корпус 5 и входом в торговый центр Водный. Необходимое место отмечено на схеме в приложении.

Согласно пункту 4.5.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 “Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования” пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагаются через 200-300 м., а также с учетом сложившихся пешеходных потоков.

Сейчас на расстоянии около 100 метров от указанного ориентира есть регулируемый пешеходный переход на пересечении Авангардной улицы и Кронштадтского бульвара. Но пешеходный поток сформировался таким образом, что люди переходят Авангардную улицу именно в указанном месте. Это обусловлено расположением входа в торговый центр и кратчайшим путем до метро Водный стадион. А также расположением жилых домов ЖК Водный. На схеме поток отмечен синей линией.

Считаю, что наиглавнейшей целью организации дорожного движения является обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ. И рекомендация ГОСТа располагать пешеходные переходы НЕ РЕЖЕ 200-300 метров не может быть основанием подвергать тысячи человеческих жизней опасности. В ЖК Водный проживает порядка 4 000 человек, и еще не одна тысяча людей приезжает туда на работу/в гости/в магазины и организации. А также дети-школьники, которые идут во двор, в торговый центр или из него…

Схема на Яндекс.Картах: https://gkvodny.ru/perehodmap/

Убедительно прошу в кратчайшие сроки организовать дополнительный пешеходный переход через Авангардную улицу напротив дома по адресу Кронштадтский бульвар дом 6 корпус 5 и входа в торговый центр Водный и не затягивать с решением данного вопроса.

Поле В какие органы государственной власти вы обращались и когда оставить пустым.

Поле Файл – скачать и приложить картинку ниже

После этого – вводите код с картинки и отправляйте сообщение. Через некоторое время вам придет письмо с номером принятого обращения. Если не сложно – пришлите этот номер нам (для статистики). Но это НЕ обязательно.

Также просите отправить такое же сообщения родственников, друзей, знакомых, соседей и любых других людей. Чем больше обращений от разных людей будет, тем выше вероятность, что переход сделают.

Ответ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы № 17-36-17949/8 от 18.12.2018 подписанный заместителем руководителя Департамента Е.Г.Адамовым

Если информация была вам полезна, то предлагаем поддержать сайт чашкой кофе или поделившись ссылкой :)
Купить админам кофе
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в email
Поделиться в print
Если у вас есть вопросы, вы хотите поделится интересной и полезной информацией или нашли ошибку на сайте – используйте форму ниже, чтобы связаться с нами :)
Сообщение отправлено