Префектура САО о заключении прямых договоров с РСО

Префектура САО о заключении прямых договоров с РСО

03.12.2018

Заместитель префекта Северного административного округа города Москвы О.В.Попов прислал письмо, в котором рассказал, как заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями (РСО) в ЖК Водный.

Вынуждены отметить, что заместитель префекта не очень внимательно читал вопросы в обращении. Видимо из-за этого он не ответил на несколько важных, как нам кажется, вопросов… Но пусть это пока останется на его совести и совести префекта (раз уж это его заместитель). Вернемся в письму.

Попов Олег Валерьевич подтверждает, что собственники нежилых помещений в многоквартирных домах ЖК Водный должны заключить прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями (РСО). Ссылается он на абзац 3 пункта 6 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

В какие РСО обращаться для заключения договоров

Попов Олег Валерьевич утверждает, что в случае ЖК Водный необходимо обращаться в следующие организации:

Заключение договора на холодное водоснабжение и водоотведение

Информационно-справочную службу ОА “Мосводоканал” по телефону: 8 (499) 763-34-34, адрес: Плетешковский пер., д3, комн. 201.

Это метро Бауманская, если что )

Заключение договора на поставку электроэнергии

Абонентский отдел АО “Мосэнергосбыт” контактный центр: 8 (499) 550-95-50, адрес: Смольная ул., 24А

Заключение договора теплоснабжения и горячего водоснабжения

Абонентский отдел Филиала №11 “Горэнергосбыта” Отделения сбыта №2 САО по адресу: ул. Бибиревская, д. 8, корп. 1.

Какие данные указывать в Заявлении в РСО

Попов Олег Валерьевич утверждает, что в заявлении на заключение прямого договора с ресурсоснабжающей организацией необходимо (и видимо достаточно – ведь именно так формулировался вопрос) указать следующие данные:

  • Фамилию, Имя, Отчество
  • Дату рождения
  • Реквизиты документа, удостоверяющего личность
  • Телефон
  • Адрес помещения в многоквартирном доме
  • Общую площадь помещения
  • Какие коммунальные услуги предоставляются (Олег Валерьевич, ну как же так-то…)
  • Данные о ПУ (тут Попов Олег Валерьевич видимо имеет ввиду индивидуальные приборы учета – в народе это счетчики воды, электричества и тепла)
  • Срок действия договора (какой – Олег Валерьевич не уточняет)
  • Документы на право собственности на нежилое помещение

Вместо заключения

Полную версию письма вы можете найти в конце. Можем только порекомендовать прикладывать это письмо ко всем заявлениям. А еще лучше получить такое же свое.

Отдельно хотим обратить внимание на пункт 29 все тех же Правил.

29. Представление заявителем неполного пакета документов или неправильное их оформление не является основанием для отказа в заключении договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг. В этом случае исполнитель в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня получения документов, обязан в письменной форме сообщить заявителю о допущенных несоответствиях и порядке их устранения, а в случае представления не всех документов из числа обязательных исполнитель обязан сообщить заявителю наименование организаций (учреждений) и их адреса, по которым заявитель может получить недостающие документы. После этого исполнитель приостанавливает рассмотрение документов заявителя без их возврата заявителю вплоть до получения от заявителя недостающих документов. В случае если недостающие документы не будут представлены заявителем исполнителю в течение 6 месяцев со дня приостановления их рассмотрения, то исполнитель вправе прекратить рассмотрение заявления и возвратить представленные документы заявителю. В этом случае для заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заявитель подает заявление повторно.

В ближайшее время мы попробуем обратиться в организации, которые указал господин О.В.Попов. Предварительно разработаем шаблон заявлений для каждой указанной организации. Будем надеяться, что заместитель префекта САО тщательно разобрался в этом вопросе, и нас не ждет множество трудностей и неожиданностей )

Письмо № 6-12-65/8-1 от 03.12.2018 из Префектуры САО подписанное заместителем префекта О.В.Поповым

Если информация была вам полезна, то предлагаем поддержать сайт чашкой кофе или поделившись ссылкой :)
Купить админам кофе
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в email
Поделиться в print

Заключаем прямой договор с Мосэнергосбыт


Инструкция и шаблон заявления для заключения прямого договора с ПАО "Мосэнергосбыт" на поставку электричества в нежилое помещение

Получаем паспорт на свой счетчик электроэнергии


Инструкция и шаблон запроса в ООО УК "ДОМС" для получения вашего паспорта на ваш счетчик электрической энергии

Допуск счетчика электроэнергии в эксплуатацию


Инструкция и шаблон заявления в МОЭСК для получения Акта допуска в эксплуатацию вашего прибора учета электроэнергии (требует Мосэнергосбыт)

Aкт об осуществлении технологического присоединения


Инструкция и шаблон запроса в ООО УК "ДОМС" для получения Акта об осуществлении технологического присоединения, который тебует Мосэнергосбыт

Если у вас есть вопросы, вы хотите поделится интересной и полезной информацией или нашли ошибку на сайте – используйте форму ниже, чтобы связаться с нами :)
Сообщение отправлено