ФАС предписал Управе выбрать УК в корпус 6 "Гамбург"

ФАС предписал Управе выбрать УК в корпус 6 “Гамбург”

30.11.2018

Московское УФАС России вынесло предупреждении Управе Головинского района города Москвы.

В Предупреждении говорится, что непроведение открытого конкурса по отбору управляющей компании для шестого корпуса ЖК Водный “Гамбург” есть нарушение закона.

Управе дается 30 дней на организацию и проведение конкурса, в противном случае будет возбуждено дело.

Документ опубликован по ссылке: https://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-ufas-rossii/ah-58215-18

Для вашего удобства текст предупреждения и сам документ приводим ниже.

В связи с наличием в бездействии Управы Головинского района города Москвы (125565, г. Москва, Флотская ул., д. 1; далее – Управа), выразившемся в неисполнении возложенных частью 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанностей по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: Головинское ш., д. 7, г. Москва, 125212 (далее – МКД), признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных частью 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Московское УФАС России на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает Управу о необходимости прекращения указанного бездействия путем проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления МКД в течение тридцати дней с даты получения настоящего предупреждения.

О выполнении предупреждения Управе необходимо уведомить Московское УФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, с приложением копий подтверждающих документов.

В соответствии с частью 7 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Согласно части 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Если информация была вам полезна, то предлагаем поддержать сайт чашкой кофе или поделившись ссылкой :)
Купить админам кофе
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в email
Поделиться в print
Если у вас есть вопросы, вы хотите поделится интересной и полезной информацией или нашли ошибку на сайте – используйте форму ниже, чтобы связаться с нами :)
Сообщение отправлено