Общежитие нелегалов мойки на паркинге

Кто живет на парковке в ЖК Водный?

10.09.2018
Важная информация Ищется исполнитель

Многие удивляются, почему в счетах за машиноместо сумма за электроэнергию превышает сумму в счетах за двушку.

Давайте попробуем собрать потребителей электричества на паркинге, которых там быть не должно. А раз не должно – то и отдельных счетчиков у них конечно же нет, скорее всего.

Ниже дадим некоторую выдержу. А в целом рекомендуем изучить записи по тэгу кто живет на паркинге.

Автомойка на -1 этаже

Первое, что бросается в глаза, это мойка на -1 этаже. Никакой информации о том, что у них установлен счетчик (кроме голословных заявлений) нет – счетчик так никто и не видел. Ровно как его не видно и на других машиноместах. Также как и нет договора об использовании общего паркинга в коммерческих целях – а значит и нет компенсации по содержанию для собственников.

Плюс общежитие мойки на -2 этаже паркинга ЖК Водный. Там порядка 6-8 койкомест и кухня (чайник, плитка, микроволновка, обогреватель, холодильник, утюги и прочие прелести жизни и потребители электроэнергии. Не помню есть ли там кондиционер…).

Нелегальное проживание “охранников”

Как заявил руководитель ЧОП – те люди, которые стоят в подъездах и ходят по комплексу в одежде и бейджами с надписью “охрана”, живут в помещениях на парковке – спят, отдыхают, моются, стираются, едят и т.п. Он признал что это незаконно, но дал понять, что у них “все схвачено”.

Одновременно у нас находится порядка 10 таких человек (может больше?).

Как вы могли видеть – их помещения оборудованы кондиционерами, также есть холодильники, обогреватели, электрочаники и другие бытовые приборы. А в нелегальной душевой (в помещении жироулавителя) находится бойлер (та штука, что холодную воду делает горячей потребляя электричество) и стиральная машинка.

В общем, это еще один серьезный потребитель электроэнергии.

Нелегальное проживание “рабочих”

Чьи это рабочие вопрос сильно открытый. То они говорят что УК, то Застройщика, то вообще непонятно кто. Но суть не меняется – некоторые помещения на паркинге также самовольно переоборудованы в жилица для этих самых “рабочих”.

Также важно знать, что эти рабочие пользуются нелегально душевой-прачечной “охраны”, что при значительно увеличивает расход коммунальных ресурсов.

Венткамеры и другие помещения переоборудованы в офисы

В некоторых венткамерах оборудованы офисы. Кто-то говорит что это некий Ренесанс и они там по договору с УК, кто-то говорит, что они сотрудники УК… но суть не меняется.

В этих “офисах” конечно же нет отдельного учета электроэнергии. Как и нет компенсации за их использование собственникам. А вот чайники, микроволновки, обогреватели и компьютеры (а, может быть, даже майнеры) там стоят.

Особенно печалит, что арендаторы этих “офисов” позволяют себе в них себе еще и курить. Само наличие “офиса” в таких помещениях увеличивает пожароопасность, а курение в них выводит пожароопасность на новый уровень.

Ну а “охрана” на это все конечно же не реагирует )

Поломоечные машины заряжаются об общих розеток

Вероятно это не много, но сколько стоят ежедневные покатушки сотрудников ДОМСа?

Если информация была вам полезна, то предлагаем поддержать сайт чашкой кофе или поделившись ссылкой :)
Купить админам кофе
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в email
Поделиться в print

Нелегальная душевая-постирочная от ООО УК “ДОМС”


На -1 этаже в паркинге в помещении жироулавителя можно помыться, постираться и высушить одежду и белье. За счет собственников машиномест.

Ночлежка и склад в помещении вентиляционной камеры


Житель осмотрел помещение венткамеры на -1 этаже паркинга. Он обнаружил следы проживания и склад различных стройматериалов.

Общежитие нелегалов мойки на паркинге


Покажем где это оно находится, как его сделали и что же там внутри. Почему оно так бережно охраняется наше "охраной" - вопрос открытый.

Очередная ночлежка в исполнении ООО УК “ДОМС”


2019.08.02 23:30 была обнаружена ночлежка, организованная и/или покрываемая ООО УК "ДОМС" на паркинге в ЖК Водный.

Если у вас есть вопросы, вы хотите поделится интересной и полезной информацией или нашли ошибку на сайте – используйте форму ниже, чтобы связаться с нами :)
Сообщение отправлено