Общее собрание собственников и ТСН от Застройщика

Общее собрание собственников и ТСН от Застройщика

01.10.2016
Важная информация

Вы наверное знаете, что компания MR Group (застройщик ЖК Водный) инициировала проведение Общего собрания собственников помещений с целью установить новую форму правления в нашем комплексе – Товарищество Собственников Недвижимости (ТСН).

Приглашение на данное собрание было направлено всем жителям по адресам их официальной регистрации чуть более 10 дней назад. Многие жители до сих пор не получили приглашение от MR Group, а значит, не имеют информации относительно собрания, его повестки и перечня вопросов для голосования.

Застройщик предлагает нам проголосовать 02.10.2016 в очной форме, а в течение 2-3х последующих за этим недель – заочно. Учитывая нижеизложенное и понимая, что достаточно высокий бюджет ЖК Водный (около 130 млн. руб. в год) делает наш объект привлекательным для ищущих выгоду, высока вероятность искажения результатов нашего голосования, если подсчетом займутся лояльные к Застройщику люди.

  1. Исходя из намерений Застройщика (анализ их Устава):
    Будет создано ТСН-посредник, которое передаст все свои обязанности коммерческим организациям и сторонним лицам (мы, жители будем нести доп. расходы на содержание ТСН);
  2. В соответствии с проектом Устава ТСН нас ожидает:
    • непрозрачная деятельность ТСН (правление самостоятельно осуществляет выбор поставщиков, безотчётно распределяет средства, контроль за финансово-хозяйственной деятельностью ТСН со стороны собственников может быть осуществлен только с разрешения правления ТСН);
    • распоряжение имуществом (ТСН сможет продавать/передавать имущество ЖК другим лицам);
    • сборы и тарифы будут определяться бесконтрольно, на усмотрение правления ТСН;
    • мы будем лишены права предъявлять претензии по качеству/количеству работ, услуг.

Кроме того:

  • после смены УК «Комфорт» было передано более 13 млн. рублей задолженности и при создании ТСН сумму долга мы будем должны выплатить солидарно;
  • в настоящее время ежемесячные платежи на содержание комплекса значительно превышают среднегородские расценки, и если мы поддержим MR Group в создании ТСН на их условиях, то тарифы могут расти и дальше, а проверить обоснованность тарифов и расходов ТСН мы не сможем;
  • на должность Председателя правления ТСН выдвигается высокопоставленный сотрудник MR Group, имеющий квартиру в собственности в ЖК Водный. Он не скрывает того, что не обладает необходимым опытом работы в этом направлении, сам работать в ТСН не будет, а наймет стороннего управляющего. Высока вероятность, что мы получим в правлении ТСН граждан, не заинтересованных в рациональном и экономном расходовании наших с вами денежных средств.

Наши предложения

Вникните в суть происходящего, перешлите/расскажите эту информацию своим соседям.

Нам важно сейчас сохранить управление домами через Договоры Жильцов с Управляющей Компанией
Без административных надстроек в виде ТСН и дополнительных финансовых нагрузок на ее содержание

Придерживайтесь следующего алгоритма действий на этот период времени:

  1. 02.10.16 г. приходите в пункт голосования
    Место: ЖК Водный, парковка, -1 этаж; регистрация с 12:00, начало собрания в 14:00;
  2. Проходите процедуру регистрации
    При себе надо будет иметь паспорт и документы, подтверждающие право собственности;
  3. НЕ голосуйте и НЕ опускайте свой бланк в урну для голосования (сохраните бланк у себя)
  4. Если Вы не сможете присутствовать 02.10.16 на собрании, то отследите информацию о заочном голосовании от Застройщика и также Игнорируйте голосование и НЕ отправляйте никуда никакие бланки (сохраните бланк у себя).
Важно только так у нас есть шанс отстоять свои права!
Если информация была вам полезна, то предлагаем поддержать сайт чашкой кофе или поделившись ссылкой :)
Купить админам кофе
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в twitter
Поделиться в email
Поделиться в print
Если у вас есть вопросы, вы хотите поделится интересной и полезной информацией или нашли ошибку на сайте – используйте форму ниже, чтобы связаться с нами :)
Сообщение отправлено